hronika.info
Общество

Подполковник ВСУ пойман на взятке

Подполковник ВСУ пойман на взятке В Херсоне подполковник ВСУ требовал взятки у солдат.

Военная прокуратура совместно с полицейскими и сотрудниками СБУ задержала подполковника военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

Задержанный подозревается в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Подполковника задержали после получения взятки в размере $3200.

«В эту ​​сумму злоумышленник оценил свои услуги за осуществление влияния на должностных лиц жилищной комиссии воинской части и квартирно-эксплуатационного отдела г. Херсона по решению вопроса постановки на квартирный учет и дальнейшее получение одним из военнослужащих служебного жилья из фондов Министерства обороны Украины», — говорится в сообщении.

Проводятся первоочередные следственные действия. Офицер задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом), а также обращение в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

«В ходе проведения негласных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт вымогательства и получения указанным подполковником взятки в сумме $4000 от еще одного военнослужащего за воздействие на принятие уполномоченными лицами решения о распределении служебного жилья», — добавили в ГПУ.

Читайте также: В зоне АТО подполковник милиции пойман на взятках

Ранее сообщалось, что два подполковника, а также полковник Национальной гвардии задержаны по подозрению в коррупции.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Dem 25.12.2015 в 23:58

Я понимаю, что руку по плечо рубить — это не гуманно… Давайте хоть клеймо на лоб ставить или химическую кастрацию будем проводить! Как-то же с этим СКОТСТВОМ нужно бороться!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.