hronika.info
Общество

Активисты на Херсонщине будут патрулировать улицы

Активисты на Херсонщине будут патрулировать улицыВ населенных пунктах у блокпостов участились случаи грабежей и мародерства, жалуются жители.

Совместно с работниками полиции они будут патрулировать улицы районного центра и сел, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Херсонской области создан отряд из активистов для поддержания общественного порядка и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Херсонской области.

«Решение о создании отряда было принято во время проведения вече с участием активистов из разных населенных пунктов района, которое состоялось на площади в пгт. Каланчак. Жители района выступили против действий группы людей, которые совершают хулиганские действия и постоянно нарушают покой граждан», — говорится в сообщениии.

Читайте также: С 26 сентября патрулировать Харьков будет новая полиция

Отмечается, что следственное управление ГУНП в области расследует факты грабежа, нанесение легких телесных повреждений и угрозы убийством, совершенные группой людей в камуфлированной форме. В настоящее время установлены их личности. Проводится проверка.

Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Александр Анохин, в состав общественного формирования по поддержанию общественной безопасности и порядка вошли активисты из числа местных жителей: ветераны Афганистана, бойцы АТО, охотники и просто неравнодушные люди. Совместно с работниками полиции они будут патрулировать улицы районного центра и сел, предупреждать преступления и правонарушения.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU