hronika.info
Общество

В Кировограде протестовали против переименования города

В Кировограде протестовали против переименования городаЖителям не нравится название «Ингульск», некоторые поддерживают «Елисаветград».

В Кировограде на площади перед городским советом проходят митинги из-за переименования Кировограда.

Об этом сообщает информационный портал «Гречка», передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Ранее в соцсетях анонсировали эту акцию протеста против переименования города в Ингульск. К ней присоединились около 500 сторонников Елисаветграда.

«Во время выступлений было сломано уже два микрофона. Одному из сторонников Елисаветграда, неместному студенту, стало плохо — он потерял сознание. Около 15 минут на месте ждали «скорую», поскольку ее на месте не было. Сейчас кордон полиции разделил пикетчиков с обеих сторон. Во время митинга возникало несколько стычек», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 на площади перед Кировоградским городским советом собралось около 300 человек с государственными флагами и флагами с надписью «Елисаветград». Подавляющее большинство митингующих — пенсионеры. Для них с дендропарка привезли большой самовар, у стен горсовета выставлены колонки и микрофоны.

«На мирный митинг прибыли и противники названия Елисаветград: около 50 человек, среди которых демобилизованные бойцы, активисты ОО «Боевое братство». Они развернули плакат с надписью «Елисаветград — нет!», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Кировограде определились с новым названием города

Около 30 работников правоохранительных органов, одетые в средства индивидуальной защиты, работают на месте. На данный момент акция продолжается.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер