hronika.info
Общество

Деды Морозы проехались на велосипедах по Запорожью

Деды Морозы проехались на велосипедах по ЗапорожьюВ велопробеге участвовало более 100 человек.

Более ста велосипедистов проехались сегодня главным проспектом Запорожья. Все — в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, на велосипедах — новогодняя атрибутика.

Таким образом активисты поздравляли горожан с наступающими праздниками, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Три года назад мы впервые провели такой велопробег — сегодня он стал традицией. Тогда я увидела, как в Англии катаются Санта-Клаусы, и подумала: а почему бы и в Запорожье не провести такую акцию?! С каждым годом участников мероприятия становится все больше — к инициативе присоединяются и общественные организации «, — рассказала организатор велопробега Юлия Якунина. Девушка работает медсестрой, а в свободное время ездит на велосипеде.

В акции приняли участие и дети, и взрослые. Самой молодой велосипедистке — 7 лет. На мероприятие школьница пришла с родителями. Самому старшему участнику акции — 82. Несмотря на возраст, дедушка только полгода находится на пенсии: всю жизнь проработал травматологом в областной детской больнице. Говорит, общественным транспортом не пользуется — везде ездит на велосипеде.

Читайте также: В Днепропетровске голые Деды Морозы и одна Снегурочка совершили забег на морозе. Фото

Велопробег длился не более часа. Активисты проехали от площади Ленина до главной елки города. По дороге раздавали детям сладости и поздравляли прохожих с праздниками.

Деды Морозы проехались на велосипедах по Запорожью
Деды Морозы проехались на велосипедах по Запорожью

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер