hronika.info
Общество

Определены сроки для регистрации на участие во ВНО

Определены сроки для регистрации на участие во ВНО Зарегистрироваться на пробное тестирование будет возможно с 5 января.

Регистрация для участия во Внешнем независимом оценивании (ВНО) начнется 1 февраля 2016 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Регистрацию планируется начать 1 февраля», — сказал Карандий.

Само тестирование, по словам чиновника, начнется 5 мая. Соответственно, в мае кандидаты на поступление будут сдавать тесты по математике, украинском языке и истории Украины. Тестирование состоится 5, 11 и 13 мая, соответственно.

С 3 по 17 июня выпускники смогут сдать экзамены по другим предметам.

В начале июля будет проходить дополнительная сессия оценивания качества образования для тех выпускников, которые не сдали экзамены поездом первой сессии.

Зарегистрироваться на пробное тестирование будет возможно с 5 января. Стоимость такого оценивания составит 111 гривен.

Как отметил Карандий, двухуровневого оценивания качества образования во вступительной кампании 2016 года не будет, а выпускников будут оценивать благодаря совершенно новым тестам, которые нарабатывались Центром в течение последних нескольких лет, но до сих пор не использовались.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

Напомним, министр образования и науки Украины Сергей Квит заявлял, что Внешнее независимое оценивание в 2016 г. пройдет вовремя.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер