hronika.info
Общество

Пески были обстреляны боевиками из минометов

Пески были обстреляны боевиками из минометов В минувшие сутки, 28 декабря, боевики из 82-миллиметрового миномета обстреляли Пески.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Антон Миронович, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Ситуация в зоне проведения АТО в последние дни остается без изменений. Накануне Нового Года пророссийские гибридные бандформирования продолжают нарушать режим полной тишины. В минувшие сутки наши позиции на окраинах донецкого аэропорта неподалеку Песков и Опытного боевики продолжали систематически обстреливать из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того по Песках противник пристреливал 82-мм миномет», — сообщил А.Миронович.

Кроме того, по словам А.Мироновича, севернее Горловки на подступах боевики стреляли из стрелкового оружия.

«А по нашим защитникам под Луганским захватчики прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, пытались попасть в украинских воинов и вражеские снайперы. Также прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован на мариупольском направлении, в частности в районе н.п. Чермалык», — добавил А.Миронович.

В общем, в течение вчерашней суток зафиксированы 33 эпизода нарушения режима тишины.

«Каждый день мы фиксируем более 30 случаев нарушения режима тишины, время от времени есть эпизод с использованием боевиками запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В субботу зафиксировано относительно рекордное количество случаев применения оружия – боевики около 66 раз открыли огонь по нашим позициям», — отметил А.Миронович.

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

Как сообщалось, боевики за ночь с 28 по 29 сентября 33 раза нарушили условия прекращения огня в зоне АТО.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер