hronika.info
Общество

Озвучено количество внутренне перемещенных лиц в Украине

Озвучено количество внутренне перемещенных лиц в УкраинеКоличество внутренне перемещенных лиц в Украине составляет почти 1,7 млн человек.

Об этом во время брифинга журналистам сообщил начальник Управления организации социальной защиты пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций Минсоцполитики Сергей Марущенко, отчитываясь о реализации программы «Усиление участия гражданского общества в работе Министерства социальной политики Украины и процессе национального примирения 2015 года», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Сегодня структурные подразделения социальной защиты населения опубликовали 1 млн 673 тыс. 135 человек. Это 1 млн 320 тыс. 162 семьи, которые требуют разного рода помощи и поддержки. Сегодня Минсоцполитики объединило свои усилия вместе с общественной инициативой Крым SOS и международной организацией Stabalization Support Service для оказания помощи перемещенным лицам», — сказал он.

Также, по словам С.Марущенко, с 1 сентября 2015 г. к исполнению своих обязанностей приступили 25 советников по вопросам внутренне перемещенных лиц Минсоцполитики в регионах Украины, а также два советника на центральном уровне.

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

«Это инновационный проект. Он распространяется на всю территорию Украины. Основное направление — работа по оказанию помощи внутренне перемещенным лицам. Первый этап уже завершился и основное на сегодня — это принятие долгосрочных решений, которые будут иметь эффект в будущем», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер