hronika.info
Общество

Яценюк — тарифы в Украине не высокие, а справедливые

Яценюк - тарифы в Украине не высокие, а справедливые Кабмин изменил политику тарифообразования, отчитался премьер.

В Украине проходит широкомасштабная реформа энергетического сектора. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам 2015 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы полностью изменили политику относительно ценообразования в украинском энергетическом секторе», – заявил премьер-министр.

При этом, как отметил Яценюк, 5,2 миллиона украинских домохозяйств получили субсидии.

«Государство каждой семье, которая нуждается в помощи из бюджета, предоставило прямую субсидию, погасило рост цен и скомпенсировало такие энергетические тарифы. Они не высокие – они рыночные, они справедливые», – заявил Яценюк.

Также в рамках энергетической реформы, по словам Яценюка, была проведена полная реорганизация национальной акционерной компании НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

«Нафтогаз» в прошлом году дотировлся из государственного бюджета на 10 млрд долларов. В этом году мы в 10 раз сократили объем дотаций – остался только 1 млрд долларов», – заявил Яценюк.

Напомним, в Украине вводят новые правила платы за газ – появится абонентская плата за пользование газораспределительными сетями

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU