hronika.info
Общество

Сепаратисты переодеваются в форму солдат ВСУ и проводят диверсии

Сепаратисты переодеваются в форму солдат ВСУ и проводят диверсии На некоторых участках фронта зафиксировано появление подразделений боевиков, переодетых в форму ВСУ, которые проводят вооруженные провокации.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Зафиксировано появление на некоторых участках фронта мелких подразделений боевиков, переодетых в форму ВСУ, которые проводят вооруженные провокации. В частности, подобная группа фиксировалась в районе Жабунькив — Зайцев (15 человек, из двух 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберного пулемета открыли огонь по частной застройке). Такие же группы неоднократно фиксировались и в районе Светлодарского плацдарма», — сообщил Д.Тымчук.

Также в Свердловске и Антраците главарям местных бандформирований т.н. «Территориальной обороны» поступило указание от военного командования «ЛНР» о запланированном переформировании данных банд в «регулярные формирования» «2-го армейского корпуса ЛНР» с последующей отправкой на фронт.

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

«Эти формирования будут проводить доукомплектование и переподготовку на базе т.н. «Лутугинских лагерей», куда с этой целью уже переброшено около 20 единиц бронетехники», — отметил Д.Тымчук.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер