hronika.info
Общество

270 украинских военнослужащих лечатся за границей за счет стран НАТО

270  украинских военнослужащих лечатся за границей за счет стран НАТОУкраинским медикам пока не хватает технических и медикаментозных средств.

Примерно 270 раненых украинских военнослужащих отправлены за границу на лечение за счет принимающей стороны.

Об этом сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Отправлено более 250 раненых, 270 уже. Все они были отправлены за счет стран-членов НАТО», — сказала О.Богомолец на брифинге в среду в Киеве.

Председатель профильного комитета отметила, что украинские раненые проходят лечение в 19 странах, большинство из которых — члены НАТО. По словам О.Богомолец, больше всего пострадавших приняли Германия и Литва. Кроме того, украинские военнослужащие проходят лечение в США, Великобритании, Латвии, Израиле, Эстонии, Италии, Австрии, Франции, Болгарии, Румынии, Греции, Польше, Словакии, Беларуси, Словении, Объединенных Арабских Эмиратах и Венгрии.

«Очень надеемся, что в следующем году штаб-квартира НАТО будет продолжать сотрудничество с Украиной, и это сотрудничество будет развиваться уже в направлении реабилитации», — отметила О.Богомолец.

Председатель профильного комитета также выразила уверенность в том, «что через несколько лет европейские врачи будут приезжать в Украину учиться, поскольку иностранные медики не имеют тех навыков, которыми сегодня владеют украинские медики».

Читайте также: Кобзон стал проблемой для Путина

По словам О.Богомолец, украинским медикам пока не хватает технических и медикаментозных средств, поэтому тяжелораненых отправляют на лечение за границу.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер