hronika.info
Общество

Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Новый год 2016: поздравительные открытки своими рукамиПодарите своим близким великолепные поделки.

Какие бы вы не выбрали подарки для своих родных и друзей, они наверняка будут рады, если вы подарите им самодельные открытки. Сделать такую вещицу не составит большого труда, зато она надолго останется в памяти вашего близкого человека.

Из каких же материалов можно соорудить праздничную листовку? Для этого занятия отлично подойдут: разноцветная бумага и картон, бумага для оригами, фольга, разнообразный бисер, пайетки, пуговицы, кружева, ленточки, картинки из журналов или старых открыток, цветной фетр. Соединять все в единое целое будем с помощью клея, скрепок и степлера.
В качестве основы для открытки можно использовать как покупную основу, так и альбомный лист, либо лист цветного картона.

Открытка с елочкой
Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Для ее изготовления потребуется пять обрезков зеленых ленточек или кусочков ткани, сухая веточка, украшение для верхушки (бусинка, звездочка или сердечко), лист цветного картона и пол-листа картона (или бумаги) с рисунком. Для начала сложите цветной картон пополам. А из картона с рисунком вырежьте прямоугольник на два сантиметра меньше, чем лицевая сторона открытки. Углы нужно сделать закругленными. Наклейте клеем ПВА картон с рисунком на вашу основу и положите под пресс на 10 часов. Срезы лент обожгите с помощью свечки и повяжите их на веточку. Приклейте ее к основе клеем «Момент». Также наклейте украшение на верхушку нашей елочки. Готовая открытка должна просохнуть не менее 12 часов.

Открытка с пряничными человечками
Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Нам понадобятся: розовый картон или бумага для пастели, полоса красного картона с буквами, вырезанные изображения пряничных человечков, полосатая лента и розовая пуговица. Складываем картон пополам и клеим на него полосу с буквами, затем «человечков» и ленту. К ленте пришиваем бантик из такого же материала и пуговицу.

Открытка с птичками
Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Для этой открытки подбираем картон с нарисованными снежинками и делаем из него основу. На нее клеем деревья и птиц, вырезанные из журнала либо старых открыток. Украшаем картинки бисером или мелкими бусинками. Также можно еще добавить красивую снежную надпись, для этого ее следует нарисовать на картоне и покрыть прозрачным густым клеем в несколько слоев.

Открытка из фетра
Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Вам необходимо подобрать картон и фетр подходящих расцветок. Нам понадобится картон нескольких видов с новогодним рисунком, полоска белого картона с надписью и кусочки фетра трех цветов: коричневого, зеленого и голубого. На цветной картон наклейте картон со снежинками, а затем полоску с поздравительной надписью. Из фетра вырежьте элементы елочки: треугольник и две трапеции, которые надо наклеить встык. После этого декорируйте елочку кружочками и звездочкой.

Открытка с мышкой
Новый год 2016: поздравительные открытки своими руками

Для такой открытки вам понадобится филенка или узкая полоска ламината – любой подходящий материал, из которого можно сделать деревянную стену. Полоски наклейте «Моментом», а к ним прикрепите вырезанную картинку с мышкой. Последним штрихом станет декорирование листовки красным бантом.

Читайте также: Новый год 2016: красивые игрушки на елку своими руками

Также вы можете сделать открытки с использованием разноцветной ткани, пуговиц, декоративных шнурков, страз и прочих материалов. Главное – делайте это с любовью и хорошим настроением, и тогда у вас все обязательно получится.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер