hronika.info
Общество

Как люди будут встречать Новый год в обстрелянном Коминтерново

Как люди будут встречать Новый год в обстрелянном Коминтерново    Жертв нет, сообщают источники в городе.

Сегодня Коминтерново обстреляли из 80-мм минометов. Зафиксировано четыре прямых попадания в жилые дома на улице Кировоградской.

Об этом сообщил источник из Коминтернова, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Пострадавших и раненых среди мирных жителей нет, но, не исключено, что ранения получили боевики т. н. «ДНР «, которые сейчас находятся в Коминтерновом», – сообщил собеседник.

Кроме того, источник проинформировал, что стреляли из северной стороны, где расположено поселение Толоковка.

«Сейчас в Коминтерновом не стреляют, но люди очень напуганы, большинство из них спустились в подвалы», – сообщил собеседник.

По словам источника, скорее всего, жители Коминтерново будут встречать Новый год в подвалах. Всего в населенном пункте осталось около 280 человек, но в преддверии новогодних праздников их количество увеличилось вдвое.

«Среди них очень много детей. Сейчас люди находятся в подвалах. Есть 90% вероятности того, что им придется встретить там Новый год «, – сообщил собеседник.

Кроме того, он сообщил, что после обстрела, который состоялся в 11.00, боевики «ДНР» посоветовали мирным жителям спуститься в подвалы, чтобы избежать жертв.

«Боевики пока не оставляют Коминтерново. Точное их количество неизвестно. Имели место несколько фактов мародерства, но они были незначительны «, – сообщил собеседник.

Читайте также: В Коминтерново боевики занимаются мародерством

Напомним, 31 декабря повдиомилы, что утром боевики открывали по украинским военным прицельный снайперский огонь возле Новгородского и Песков.

Рекомендуем прочитать

Шесть лет надежды: пропавший в Испании ребёнок найден живым во Франции

OSHU

Аренда квартир в Набережных Челнах: все, что нужно знать

OSHU

Невесёлое Рождество для английских бездомных: справится ли Британия с этой проблемой?

OSHU