hronika.info
Общество

На Полтавщине спасатели вытащили собаку из замерзшей реки. Видео

На Полтавщине спасатели вытащили собаку из замерзшей реки. ВидеоНеизвестно сколько провел несчастный пес в ледяной реке, но к приезду спасателей ему было уже настолько плохо, что собака не в силах была скулить и двигаться.

В селе Кротенки Полтавской области спасатели вытащили из реки бездомную собаку, которая не могла самостоятельно выбраться на берег, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Полтавской области.

«2 января в 11:15 в Службу спасения 101 позвонил мужчина и сообщил, что в г. Ворскла в сел. Кротенки на расстоянии около 30 метров от берега, в воде находится собака, которая не может самостоятельно добраться до берега. Получив сигнал, бойцы Аварийно-спасательной части быстро выехали на вызов», — говорится в сообщении.

Читайте также: В России дети застряли посреди реки на льдине. Видео

Спасатели вытащили на берег бездомного пса с помощью резиновой лодки и специального костюма. Они согрели животное и отвезли в ветеринарное заведение. По словам врачей, собакой будут заниматься волонтеры.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Елена 04.01.2016 в 08:24

А у нас в Черкассах в начале ноября на уличном фонаре, в центре города, в течение двух дней простоял аист и спасти его было НЕКОМУ! Люди звонили по всем инстанциям, но они сказали, что птицами не занимаются! Вот так, "прожив" на фонаре два дня, аист улетел! А тут-бродячий пёс! Какие же есть добрые люди. А за нас — страшно…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.