hronika.info
Общество

Львовские шахтеры бастуют из-за задолженности по зарплате в 70 млн грн

Львовские шахтеры бастуют из-за задолженности по зарплате в 70 млн грнРаботники второй смены шахты «Великомостовская», расположенной во Львовской области, вышли на забастовку, отказавшись спускаться под землю.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец со ссылкой на председателя профсоюза этой шахты Ольгу Божок, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

По его словам, на госпредприятии «Львовуголь» сумма задолженности составляет более 70 млн грн.

Он добавил, что в городе Червоноград на Львовщине в понедельник проходит заседание совета председателей всех первичных профсоюзов, на котором будет рассматриваться вопрос о поддержке горняков шахт «Степная» и «Великомостовская», которые начали стихийные забастовки.

Читайте также: На Львовщине из-за задолженности по зарплате бастуют шахтеры

«Работники ГП «Львовуголь» надеялись, что им выделят 480 млн грн на погашение разницы в себестоимости и развитие их предприятий. Но на самом деле в бюджете-2016 на эти статьи не предусмотрено ни копейки. В бюджете заложено несколько млн гривен на реструктуризацию, то есть закрытия шахт. И 500 млн грн на погашение долгов по зарплате в 2015 году», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер