hronika.info
Общество

Рада рассмотрит изменения в Трудовой кодекс, касающиеся домработников

Рада рассмотрит изменения в Трудовой кодекс, касающиеся домработниковСоответствующий законопроект в парламент подал Кабмин.

Кабинет министров предлагает Верховной Раде легализовать услуги домработников, предусмотрев заключение трудового договора при их найме на работу.
Соответствующие законопроект №3734 обнародован на сайте парламента, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

Так, правительство предлагает внести изменения в Кодекс законов о труде, согласно которым домашней работой считается работа по обслуживанию домашнего хозяйства на основании трудового договора свыше 80 часов в неделю.

Правительство предлагает также установить, что домашние работники могут наряду с членами фермерского или личного селянского хозяйства добровольно уплачивать единый социальный взнос.

Читайте также: Принятая Радой налоговая реформа — это косметические изменения, — эксперт

В пояснительной записке к законопроекту указано, что, по оценкам Государственной службы статистики, в Украине насчитывается около 162 домработников. Работодатели не регистрируют таких работников и не платят за них взносы.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Николай Укроп 04.01.2016 в 17:11

Идеальное занятие для домохозяек, домработниц, женщин, работающих матерей. Просто, необременительно, доходно. Индивидуальное или лидерское направление. Доброжелательное отношение к новичкам. постоянное сопровождение и помощь со стороны опытных сотрудников. Контакты: ukrkiev21 собака укр.нет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.