hronika.info
Общество

Международный день объятий — несколько правил, как правильно обниматься

Международный день объятий — несколько правил, как правильно обниматьсяСегодня во многих странах мира люди отмечают Международный день объятий, который символизирует дружелюбие, заботу о близких, благосклонность к людям и уважение. В этот День нужно постараться подарить объятия всем тем, кто в них нуждается, эксперты говорят, что обнимать можно даже тех, кто совершенно не ждёт этого, но главное, чтобы чувства были взаимными и не причинили человеку неприятных ощущений. Традиция обниматься и праздновать Международный день объятий пришла к нам из Запада, там лет так 40 назад студенты решили обмениваться душевным теплом с помощью объятий в один специально отведённый для этого день.

Советы экспертов — как правильно обниматься:

1. Чтобы объятия стали полезными для человека, они должны длиться не менее 20 секунд.

2. Частые объятия способны благотворно влиять на здоровье человека в целом, а в частности: укрепить иммунную систему, защитить нервную систему от стрессов, повысить уровень окситоцина в крови, что скажется на хорошем расположении духа.

3. Счастье и хорошее здоровье будет у тех детей, которых обнимают не менее семи раз в день.

4. Чтобы согреться нужно просто обняться и похлопать друг друга по спине.

5. Вылечить больного аутизмом человека можно с помощью частых тёплых объятий.

Читайте также: Учимся правильно мечтать — 3 правила, которые помогут желанию исполниться

Специалисты советуют не скупиться на чувства и душевное тепло, а чаще обнимать своих близких и родных. Объятия способны соединить две души в одну и доказать тому, кого обнимают, что любовь и дружба существуют, нужно быть просто открытым и готовым к тёплым объятиям.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU