hronika.info
Общество

Интерпол объявил в розыск ряд боевиков «ДНР» и «ЛНР»

Интерпол объявил в розыск ряд боевиков "ДНР" и "ЛНР"Объявленных в розыск Интерполом боевиков подозревают в грабежах, убийствах, пытках, похищениях граждан в зоне АТО.

Всего для объявления в международный розыск направлено 137 материалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Интерпол объявил в розыск 13 особо опасных преступников, причастных к террористическим группировкам, которые совершали в зоне АТО тяжкие общеуголовные преступления и преступления против мира и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

«Всего с целью объявления в международный розыск в генеральный секретариат Интерпола были направлены 137 материалов. Из них 27 — в отношении фигурантов сразу нескольких уголовных производств, в числе которых — преступления против мира и безопасности», — сообщают в Нацполиции.

Правоохранителям удалось доказать причастности разыскиваемых к тяжким преступлениям по этим 13 эпизодам.

Читайте также: Интерпол объявил в розыск россиянина из ИГИЛ

В настоящее время по инициативе полиции Донецкой области в международном розыске находятся 85 человек, разыскиваемых с целью задержания и экстрадиции, а также установления местопребывания, и 5 граждан, без вести пропавших за пределами Украины.

Кроме того, в течение года в Донецкой области по базам данных Интерпола проверено более 300 человек и свыше 22,5 тысячи транспортных средств.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер