hronika.info
Общество

Прокуратура опровергла информацию о закрытии дела судьи Оберемко

Прокуратура опровергла информацию о закрытии дела судьи ОберемкоОтмечается, что данное сообщение «не соответствует действительным обстоятельствам дела».

Прокуратура города Киева опровергла информацию о снятии обвинений с судьи Владислава Оберемко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как отметили в прокуратуре, на прошлом судебном заседании один из пострадавших подал заявление о закрытии уголовного производства в отношении В.Оберемко в части предъявленного частного обвинения по ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством).

Определением суда от 09.12.2015 г. заявление пострадавшего удовлетворили, а производство по В.Оберемко в этой части закрыли.

Читайте также: Печерский суд отложил рассмотрение дела Сиротюка

«Вместе с тем отмечаем, что судебное разбирательство уголовного производства по обвинению судьи В.Оберемко в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины, продолжается», — отметили в прокуратуре.

Как отмечается, следующее судебное заседание по этому делу назначили на 27 января.

Напомним, 1 марта 2015 г. сотрудники ГАИ остановили внедорожник «BMW Х-5», за рулем которого находился судья Владислав Оберемко, из-за нарушения им правил дорожного движения. При оформлении протокола судья угрожал пистолетом инспектору ГАИ, а также журналисту, который снимал инцидент на камеру.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер