hronika.info
Общество

В Киеве люди получили обморожение

В Киеве люди получили обморожение Среди основных травм, с которыми обращаются в травмпункты, – ушибы и переломы.

Ежедневно в травмпункты столицы обращается 25-46 человек, которые получили травмы в результате гололеда.

Об этом пишет директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Анатолия Вершигору, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

«Сейчас есть данные по состоянию на 4 января. За эти дни не было много травмированных. За эти дни мы имели от 25 до 46 человек пострадавших. 4 января падало 25 человек, из них 2 детей. Из них доставлены в стационар 5 взрослых», – сказал он.

Также Вершигора добавил, что за последние дни было «4 или 5 человек с переохлаждением».

«Это люди без определенного места жительства, все они госпитализированы. Отморожения сильного у нас не зафиксировано. По состоянию на 4 число один человек замерз – бездомная женщина, старше 80 лет», – сказал он.

Среди основных травм, с которыми обращались в травмпункты, – ушибы, переломы предплечий, голеней.

«Проблема в том, что люди неправильно падают – падают на прямую руку, подворачивают в ямках ногу. Тяжелых травм, как переломы бедра, нет», – сказал Вершигора.

«Проезд бригад скорой помощи пока беспрепятственный. Единственное, что скорость сейчас медленная из-за снега. Проблемы с проездом по состоянию на сейчас есть только в частном секторе Пущи-Водицы», – подытожил он.

Отметим, что киевляне в соцсетях бьют тревогу: из заявленных в списке КГГА пунктов обогрева в столице далеко не все готовы принять замерзающих в сильные морозы. А те, которые работают – не всегда удается найти, поскольку у них нет опознавательных знаков.

Читайте также: На Волыни 9 человек получили глубокое обморожение. Видео

Напомним, в связи с понижением температуры воздуха возможно увеличение количества случаев переохлаждения, обморожения и замерзания. Так, специалисты обращают внимание жителей города на основные правила поведения при низкой температуре воздуха.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер