hronika.info
Общество

В Коминтерново опять обнаружены боевики

В Коминтерново опять обнаружены боевики Представители ОБСЕ продолжали наблюдать за ситуацией с безопасностью в Коминтерново.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что за прошедшие сутки заметила в поселке Коминтерново Донецкой области 15 боевиков террористической организации «ДНР».

Как говорится в отчете миссии от 4 января, опубликованном сегодня, представители ОБСЕ продолжали наблюдать за ситуацией с безопасностью в Коминтерново, расположенном в 23 км северо-восточнее Мариуполя, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Наблюдатели отмечают, что взрывные устройства, которые ранее были установлены со стороны юго-западного въезда в поселок, недалеко от блокпоста украинских Вооруженных сил, были удалены. Это дало возможность для приближения к поселку с запада.

«В Коминтерново Специальная мониторинговая миссия наблюдала спокойную ситуацию и обратила внимание на присутствие примерно 15 вооруженных членов «ДНР» и нескольких оснащенных вооружением транспортных средств (БМП-2 и БТР)», – говорится в отчете.

В то же время представители ОБСЕ заявляют, что не смогли попасть в Коминтерново с восточной стороны поселка, потому что «вооруженные члены «ДНР» отказали СММ в доступе к нему на блокпосту неподалеку от контролируемого «ДНР» поселка Заиченко (26 км северо-восточнее Мариуполя)».

Также инструкторы ОБСЕ посетили село Водяное (19 км северо-западнее Мариуполя, 4 км юго-восточнее Коминтерново), где не увидели никаких вооруженных или гражданских лиц. Вместе с тем наблюдатели заметили Государственный Флаг Украины на маленьком жилом доме.

Во время пребывания в районе Коминтерново миссия ОБСЕ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня.

Как сообщалось, пророссийские террористы в конце декабря прошлого года захватили Коминтерново.

Читайте также: Боевики проводят передислокацию в районе Коминтерново

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что таким образом боевики пытались спровоцировать силы АТО пойти в наступление и нарушить Минские соглашения о прекращении огня.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер