hronika.info
Общество

Рождество: лучшие святочные гадания

Рождество: лучшие святочные гаданияВ Сочельник можно узнать свою судьбу.

С 6 января начинаются популярные в народе святочные гадания, которые продлятся до 19 января, до Крещения. Наши предки верили, что в ночь с 6 на 7 можно достоверно узнать свое будущее, если совершить некие магические обряды. Согласно поверьям, в эту волшебную ночь небо открывается и таинственные силы отправляются на землю. В старину люди, желавшие разведать свою судьбу, обращались к этим могущественным духам. Гадали не только молодые девушки, но и парни, а также их матери. Если вы тоже не прочь узнать, что вас ждет в этом году, тогда смело выбирайте ритуал, благодаря которому вы приоткроете завесу тайны будущего.

Гадать нужно в ночь перед Рождеством. Чтобы получить правдивый ответ вы должны серьезно подойти к этому мистическому действу. Надо распустить волосы и развязать все узлы на одежде, а также снять все украшения. Этот процесс должен быть сродни медитации, необходимо отгородиться от окружающего мира и четко сформулировать вопрос.

Гадание с чашками

Для этого ритуала вам понадобиться столько чашек, сколько человек желают узнать будущее. В чашки нужно положить кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, а в одну чашку налить немного воды. Гадающие с закрытыми глазами должны по очереди выбирать чашку с содержимым. Если попадется кольцо — значит будет свадьба; если монета — то богатство; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а вот если чашка с водой — в жизни не произойдет никаких перемен.

Гадание со свечами

Потребуется миска с водой, половинки скорлупы грецкого ореха, соответствующие числу гадающих, и столько же маленьких свечей. Вам нужно поставить свечи в скорлупки, зажечь их и опустить в миску. Та девушка, чья свеча сгорела первой, раньше всех из гадающих выйдет замуж. А та, у которой свеча сгорит последней, вступит в брак позже остальных. Однако, если у кого-то скорлупка со свечой утонула, значит этой девушке не удастся выйти замуж вообще.

Гадание «Да – Нет»

Достаньте банку с крупой или зерном и держите левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, задайте волнующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть зерен и высыпьте ее на стол, пересчитав количество крупинок, вы получите ответ. Если число зерен четное, значит ответ — да, а если нечетное — нет.

Гадание по книге

Возьмите любую старую книгу и задайте вопрос. После этого наобум назовите номер страницы и номер строки на ней — то, что будет там написано и есть ответ.

Гадание на бубновом короле

Это гадание подойдет тем девушкам, которые хотели бы узнать о совместном будущем с любимым человеком. Берем карту с бубновым королем и прячем ее под свою подушку, загадав мужчину, за которого хотите выйти замуж. После этого нужно лечь спать. Так как в эту ночь все сны вещие, то, что вам приснится и будет вашим будущим.

Гадание с цепочкой

Дождитесь пока все в доме уснут и возьмите золотую цепь. Ее нужно потереть между ладоней, подержать в правой руке, а потом потрясти и бросить на стол. Если у вас образовался круг – ждите замкнутые неприятности; если полоса – то везение; узел – к трудностям и болезням; треугольник – к любовным успехам; бант – к свадьбе; змея – к предательству; сердце – к любви.

Гадание с зеркальцем

В кромешной темноте и полном одиночестве сядьте напротив зеркала со свечой в самый разгар полночи. Внимательно смотрите в отражающую поверхность. Минут через 5 она должна потускнеть, и тогда за стеклом вы можете увидеть своего суженого, в облике которого явился дьявол. Вы сразу должны начать произносить «Чур меня!», чтобы нечистая сила исчезла.

Читайте также: Рождество: отмечаем праздник по украинским традициям

Во время гаданий будьте осторожны и соблюдайте тишину в комнате, старайтесь ни на что не отвлекаться. И помните, какой бы ответ вы не получили, верить в этот или нет зависит только от вас. Поэтому верьте исключительно в хорошее.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер