hronika.info
Общество

В столице напали на крымскотатарских активистов

В столице напали на крымскотатарских активистовНанеся несколько ударов, нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

На замгендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и активиста Сейт-Бекир Сулейманова была осуществлена ​​попытка нападения в помещении крымскотатарского кафе Мусафир. Об этом А.Муждабаев написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Около 20.00 в помещении крымскотатарского кафе «Мусафир» в Киеве по адресу ул. Саксаганского, 57а была предпринята попытка нападения на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и крымскотатарского активиста Сеит-Бекира Сулейманова», — написал он.

Читайте также: В Киеве напали на начальника Укртрансинспекции

Мужчина отметил, что группа из 5 посетителей кафе спортивного телосложения, спровоцировав конфликт на бытовой почве, начала нецензурно оскорблять и угрожать физической расправой и применением огнестрельного оружия.

«Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении. Опасаясь приведения угроз физической расправы в исполнение, мы с Сейт-Бекиром остаемся в помещении кафе и вызвали полицию Киева», — отметил А.Муждабаев.

При этом он отметил, что видеозапись инцидента в кафе есть и никакого политического подтекста в этом инциденте нет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер