hronika.info
Общество

Twitter массово банит проукраинские аккаунты

Twitter массово банит проукраинские аккаунтыПо словам пользователей, страницы заблокировали из-за жалоб российских ботов.

Соцсеть Twitter массово блокирует проукраинские аккаунты, сообщили пользователи онлайн-сервиса.

По их данным, приостановлено действие более 200 учетных записей. В частности, заблокированы аккаунты Евгений Коноплянка, Паша Петриченко, Ukrainian Forces, Перзидент Уркаїни, центр «Миротоворец», Кровавый пастор и Лісовий брат. Также в бан попали Новости Украины, на которые подписаны около 500 тысяч пользователей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам пользователей, аккаунты заблокировали из-за жалоб российских ботов на оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко.

Также в соцсети отмечают, что таким образом намеренно уничтожают украинский сегмент онлайн-сервиса, и сама акция подготовлена.

«Заранее зарегистрировано несколько десятков тысяч виртуальных пользователей-яиц, — написал в соцсети один из пользователей. — Подготовлены списки самых известных украинских микроблогеров. Далее, с помощью поиска Твиттера, находят «плохое» слово в твитах жертвы. Потом «спускают» на жертву всю стаю яиц, которая автоматически,без участия людей, пишет жалобы». После тысяч жалоб соцсеть блокирует такие аккаунты.

До этого Twitter ужесточил правила безопасности и приостанавливает действия аккаунтов за малейшие нарушения.

В связи с блокировкой сообществ посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров уже обратился в техподдержку Twitter. Также он призвал пользователей делать скриношоты для доказательства умышленного характера банов от ботов.

Читайте также: Жители Донецка напомнили, что они — украинцы

При этом в соцсети создали теги #saveUAtwi и #JeSuisUkrTwi для указания в твитах.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер