hronika.info
Общество

В Горловке наблюдателей ОБСЕ обыскали и задержали

В Горловке наблюдателей ОБСЕ обыскали и задержали Наблюдателей уложили на землю и обыскали их машину.

В контролируемой боевиками Горловке членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обыскали вооруженные представители «ДНР».
Об этом говорится в отчете миссии за 7 января, обнародованном 8 января.

Членов патрульной миссии ОБСЕ заставили выйти из машины и лечь на землю. Затем боевики обыскали автомобиль миссии, после чего наблюдателей доставили в здание военного типа, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Украинская правда.

По прибытию в здание «командир» боевиков «ДНР» извинился за инцидент. Наблюдателей освободили через 35 минут после задержания.

Кроме того, вооруженные представители «ДНР» на контрольно-пропускном пункте в районе Коминтерново (23 км северо-восточнее Мариуполя) отказали членам миссии ОБСЕ в доступе, сославшись на проблемы безопасности из-за предполагаемой деятельности снайпера в районе.

Также член группировки «ДНР», который представился «командиром», отказал в доступе в Коминтерново с запада, ссылаясь на приказы своего руководства.
Кроме того, пять вооруженных членов «ДНР» отказали CММ в доступе к Коминтерново через контрольно-пропускной пункт в Зайченко (25 км к северо-востоку от Мариуполя, в 4 км к востоку от Коминтерново).

Читайте также: Под Счастьем обстреляны автомобили миссии ОБСЕ

А в контролируемом т. н. «ЛНР» Свердловске два вооруженных мужчины сопровождали представителей миссии ОБСЕ до Червонопартизанска (64 км от Луганска) и точек пересечения «границы». Они мотивировали это тем, что в том районе действуют диверсионные группы.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер