hronika.info
Общество

Киевским коммунальщикам отменили выходной и заставили убирать снег

Киевским коммунальщикам отменили выходной и заставили убирать снег  На вчерашний вечер в столице расчистили почти 90% главных улиц.

Субботу, 9 января, объявили рабочим днем для всех коммунальщиков, которые задействованы в уборке снега в Киеве.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

«В первую очередь мы должны обеспечить свободное движение основными автомагистралями столицы. И, по состоянию на 18:00 8 января, 90% этих дорог было очищено. На утро 9 января расчищенными должны быть все дороги, приспособленные для движения автомобилей. Основные усилия будут направлены на очистку пешеходных зон — мы быстро уберем снег с тротуаров и других мест интенсивного движения людей, чтобы избежать образования сильной гололедицы и предотвратить травмирование граждан», — рассказал Петр Пантелеев.

По его словам, в субботу будет работать и инспекция по благоустройству, которая проверит выполнение балансодержателями обязанностей по уборке снега на подчиненных территориях. Тех, кто этого не сделал, будут штрафовать.

Читайте также: Неприятности случаются: подборка приколов, которые скрасят ваш выходной

«В течение трех суток было составлено 145 протоколов — общая сумма выписанных штрафов за несвоевременно убранный снег составляет около 200 000 гривень», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU