hronika.info
Общество

Спасатели обустроили более 3 тыс. пунктов обогрева, — ГосЧС

Спасатели обустроили более 3 тыс. пунктов обогрева, - ГосЧСГосударственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с местными органами власти проведен комплекс мер по обустройству пунктов обогрева.

При необходимости ГосЧС откроет еще 150 мобильных пунктов обогрева, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Более 3 тыс. пунктов обогрева действуют в Украине с начала возникновения сильных морозов. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

«По состоянию на 9 января в государстве функционируют 3 340 пунктов обогрева, в которых оказана помощь 33 571 гражданину. В 191 мобильном пункте обогрева оказана помощь более 27 тыс. граждан. В случае снижения температурных показателей воздуха, по обращениям местных органов власти, ГосЧС может дополнительно обустроить 150 мобильных пунктов обогрева», — говорится в сообщении.

Ежедневно на круглосуточном дежурстве находится около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации в ГосЧС предусмотрено усиление сил и средств до 15 тыс. человек личного состава и 4 тыс. единиц техники.

В ГосЧС напомнили, что 8 января было восстановлено электроснабжение 126 населенных пунктов в трех областях: в Одесской — 90, Донецкой — 21 и Днепропетровской — 15.

Читайте также: Более 140 населенных пунктов в Украине остались без света

Отмечается, что по информации Минэнергоугля, из-за налипания мокрого снега и обледенения линий электропередач 7 и 8 января произошло обесточивание населенных пунктов в Одесской, Донецкой, Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской и Николаевской областях.

В течение 8 января восстановлено электроснабжение 126 населенных пунктов в трех областях, а именно в Одесской — 90, Донецкой — 21 и Днепропетровской — 15.

Стационарные пункты обогрева находятся в помещениях местных органов власти, больницах и т. д. Также спасатели ГосЧС развернули мобильные пункты обогрева на базе палаток и автомобилей повышенной проходимости в местах массового пребывания людей.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер