hronika.info
Общество

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции ВСУ

Сепаратисты продолжают обстреливать позиции ВСУЗа минувшие сутки боевики пророссийских НВФ 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО.

Больше половины таких эпизодов зафиксировано в темное время суток, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

У временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли наши позиции в районе Опросного и южнее Авдеевки.

Под обстрел из такого же оружия попал и один из наших опорных пунктов возле Старогнатовки, на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку от Мариуполя боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкиному. Украинские защитники вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

Наши позици в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, возле Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы.

В сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, противник сделал несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения танка.

Читайте также: В Карпатах ожидается сход лавин — ГосЧС

Российско-террористические войска не нарушали условия прекращения огня лишь на Луганщине.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU