hronika.info
Общество

В Крыму произошло несколько аварий на электросетях

В Крыму произошло несколько аварий на электросетяхОб очередной аварии на линии электропередач, на этот раз в Керчи, сообщает оккупационное правительство Крыма 11 января.

Согласно данным городской РЭС, ограничено энергоснабжение домов по ул. Индустриальное шоссе, ул. Блюхера, ул. Ворошилова, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Также, в связи с ремонтными работами в Армянске отключены от электричества дома по ул. Симферопольская, 1, 3, 5; ул. Иванищева, 16, 17, 21, а также детский сад «Светлячок».

Как сказано в сообщении окупационного крымского правительства, по причине проведения ремонтно-профилактических работ до вечера будет ограничено энергоснабжение в ряде домов в Советском районе.

До этого в понедельник сообщалось о том, что без электроснабжения остались населенные пункты в Раздольненском районе и Судаке, а также в Джанкойском районе. При этом российские информагентства 11 января тиражируют сообщения Минэнерго России о том, что в Крыму нет обесточенных абонентов.

30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Рекомендуем прочитать

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер