hronika.info
Общество

Миграционная служба не дождалась большого наплыва желающих оформить ID-карту

Миграционная служба не дождалась большого наплыва желающих оформить ID-карту В Миграционной службу ожидали большего наплыва людей.

Как сообщил Соколюк, Миграционная служба сегодня ожидала большего наплыва желающих оформить паспорт нового образца.

Миграционная служба Украины сегодня начала выдачу внутренних паспортов нового образца для 16-летних граждан и уже оформила свыше 30 ID-карт, сообщил глава службы Максим Соколюк на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«На 13.00 11.01.2016 оформлено уже более 30 новых паспортов (в виде ID) для 16-летних граждан Украины, которые получают паспорт впервые. Бесплатно. Фотографии приносить не нужно», — говорится в сообщении.

Как сообщил Соколюк, Миграционная служба сегодня ожидала большего наплыва желающих оформить паспорт нового образца. Недостаточную активность молодых украинцев он связывает с началом учебного процесса в школах.

5 января глава Миграционной службы сообщал, что за 4 года в Украине все паспорта будут заменены на ID-карты.

По его словам, законопроект №3224 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус, во исполнение обязательств Украины по либерализации визового режима с Европейским Союзом», который в настоящее время находится в Верховной Раде, должен полностью урегулировать вопрос введения ID-карт. Верховная Рада несколько раз в «сигнальном» голосовании не поддерживала в первом чтении правительственный проект данного законопроекта.

Законопроектом, среди прочего, предусмотрено введение ID-карт вместо внутренних паспортов гражданина Украины.

Читайте также: В Минсоцполитики рассказали, как оформить субсидию переселенцам

Паспорт гражданина Украины нового образца в форме пластиковой карточки будет стоить 100-160 грн без НДС.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер