hronika.info
Общество

Седьмой волне мобилизации быть — Порошенко

Седьмой волне мобилизации быть - Порошенко Президент Украины рассказал о новой волне мобилизации.

Президент Петр Порошенко заявил, что внесет в парламент проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генштаба.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Освобождение украинской территории – это не только усилия дипломатов, это не только политико-дипломатические усилия украинской власти, но и сильные ВСУ в четкой координации с которыми мы будем обеспечивать твердое и неуклонное выполнение минских соглашений. И если для этого нужно будет выйти с инициативой (о седьмой волне мобилизации – ред.) руководству ВСУ, то я поддержу и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду», — сказал Порошенко журналистам в Тернополе, отвечая на вопрос о том, когда будет объявлена новая волна мобилизации.

Президент отметил, что инициатива относительно проведения мобилизации должна исходить от руководства Министерства обороны и Генштаба.

«Пока что, несмотря на существенное сокращение количества обстрелов по сравнению с теми, которые мы наблюдали в конце ноября и начале декабря, мы вынуждены держать хорошо вооруженный и значительный контингент украинских войск на линии столкновения», — добавил Порошенко.

Читайте также: Мотузяник рассказал о седьмой волне мобилизации

Напомним, министр обороны Степан Полторак заявлял, что пока не видит причин для новой мобилизации. Мобилизация возможна при условии открытой агрессии, заявил министр.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер