hronika.info
Общество

В зоне АТО украинская армия отбила атаку сепаратистов

В зоне АТО украинская армия отбила атаку сепаратистов Ситуация в зоне проведения АТО снова обострилась — на протяжении минувших суток боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения.

В районе Донецка боевики из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Пески, Опытное, Авдеевку, Верхнеторецкое. Украинские позиции возле Марьинки террористы обстреляли из ручного противотанкового гранатомета. В районе Красногоровки с направления оккупированной Старомихайловки «работал» снайпер боевиков, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты пытались спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского, Зайцево и Майорска, расположенных севернее Горловки», — отметили в штабе.

Неподалеку Светлодарска зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов, в районе Луганского били снайперы.

На том же участке, вблизи Семигорья, состоялось боевое столкновение.

«В результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж», — сообщили в пресс-центра штаба АТО.

Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, боевики пристреливали 82-мм миномет.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

На Луганщине поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений в районе Крымского террористы открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм, применение которых запрещено минскими договоренностями.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU