hronika.info
Общество

Украинцы не спешат с получением новых паспортов

Украинцы не спешат с получением новых паспортовГосударственная миграционная служба констатирует, что за первый день выдачи паспортов гражданина Украины в электронном виде было оформлено около 100 паспортов нового образца.

11 января в Украине началось оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки. На первом этапе новый документ оформляется только лицам, достигшим 16-летнего возраста и оформляющим документ впервые… Учитывая сложные погодные условия и учебный день в учебных заведениях, 11 января в подразделения миграционной службы обратилось около 100 граждан, однако даже такое количество оформленных документов позволила выявить ряд недостатков с оформлением, — передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В настоящее время оформить документ можно в 330 из около 600 подразделениях миграционной службы на всей территории Украины.

Ведомство подчеркивает, что на его горячую линию в течение дня поступали замечания граждан по работе отдельных подразделений ДМС.

«В некоторых подразделениях гражданам предлагали предоставить документы, которые не нужны — справки из ЖЭКа, номера родителей и тому подобное. В одном из подразделений даже требовали фотографии, хотя сама процедура оформления документа фотографировании лица в подразделении ДМС бесплатно», — отмечает ДМС.

Указывается, что для оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки лицу, достигшему 16 лет и оформляющему паспорт впервые необходимо подать только свидетельство о рождении. При этом ксерокопии паспортов родителей предоставить желательно, но не обязательно.

Читайте также: На межбанке царит полное затишье

Напомним, в понедельник, 11 января, в Украине началось оформление паспорта гражданина Украины в форме карты (ID-карты).

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU