hronika.info
Общество

Стало известно настоящее гражданство убитого «подполковника ДНР»

Стало известно настоящее гражданство убитого «подполковника ДНР»Погибший от пули снайпера во временно неподконтрольном властям Украины Донецке так называемый подполковник «ДНР» Евгений Кононов c позывным «Кот» был гражданином Беларуси,

Он отправился воевать на восток Украины в мае 2014 года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Медийные ресурсы сепаратистов ДНР превозносят заслуги гражданина Беларуси Кононова очень высоко. Он был заместителем комбрига какой-то 100 мотострелковой бригады… Действительно, Кононов участвовал даже в военном параде, который отряды сепаратистов устроили в центре Донецка, шел во главе колонны своего батальона», — говорится в статье, опубликованной на сайте во вторник утром.

В информации отмечается, что люди, знавшие Е.Кононова по Могилеву, где он родился и проживал практически всю жизнь до поездки на Донбасс, рассказывают, что у погибшего «богатая биография»: «В Могилеве среди друзей у него была кличка Коша. Он рос один с матерью, которая в 90-х годах работала коммерческим директором на Регенераторном заводе. Жили они в центре, напротив гостиницы «Могилев».

По непроверенной информации, Е.Кононов отслужил в десантных войсках, после чего вернулся домой, «но на гражданке жизнь не очень заладилась»: он рано женился и в Могилеве у него остались две дочери.

«Эта информация требует дополнительной проверки, но соседи Кононова рассказали, что в Могилеве он был судим за разбой. Этим можно объяснить, почему среди его друзей в «Одноклассниках» есть явно люди с криминальным прошлым и судимые. После этих первых неприятностей Кононов уехал в Москву на стройку зарабатывать деньги. И там тоже кого-то ограбил. Его уже посадили в России, но каким-то удивительным образом он оказался в Донецке», — говорится в статье.

Читайте также: На межбанке царит полное затишье

О смерти Е.Кононова от пули неизвестного снайпера в Донецке 9 января 2016 года сообщалось в страницах боевиков в соцсетях.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Dean Ex 12.01.2016 в 13:35

Очередной коренной шахтёр Донбасса, который совершенно случайно нашёл форму, оружие и пр. для ведения террористических действий.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.