hronika.info
Общество

В Крыму от энергоснабжения отключают даже хлебные магазины

В Крыму от энергоснабжения отключают даже хлебные магазиныВ число предпринимателей, которых отключат от энергоснабжения, попали и хлебные магазины.

Об этом на ежедневном заседании по ЧС сообщил «заместитель главы администрации» Богдан Жорняк, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По его словам, кроме промтоварной группы, будут отключены продуктовые магазины: «Продуктовой группе есть поблажки, мы их будем отключать в самую последнюю очередь».

Представитель оккупационной власти прокомментировал жалобы предпринимателей по этому поводу: «Эти звонки и обращения на «Совмин» и Владимиру Владимировичу ни к чему не приведут. Вы просто заваливаете нас ненужной работой. Для того, чтобы делать вам отписки и делать вам копии решения штаба. Предприниматели предупреждались, еженедельно по нескольку раз».

«Мы хлебников предупреждали раз 8 по этому поводу. За это время можно было либо купить генератор, либо выйти из ситуации другим образом. Точно также там купить какие то аккумулирующие средства и работать дальше», — заявил Жорняк.

Как отмечают в «ведомстве», отключению не подлежат пока только аптеки. Спорный вопрос на счет электроэнергии банков города.

«Банки не очень добросовестно относятся к собственной работе. Массово поступают жалобы об отсутствии денежных средств в банкоматах. А когда начинаем их немножко прижимать, сразу идут жалобы, что вы нас отключаете, и люди деньги получить не могут. Палка в двух концах. Банк не может купить себе генератор», — сказал чиновник.

Напомним, в ночь на 30 декабря была повреждена опора ЛЭП «Каховская-Титан» в Херсонской области, которая поставляла электричество в Крым.

Читайте также: На межбанке царит полное затишье

1 января начальник управления информполитики «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что электроопору полностью демонтировали и уже установили новую, которая готова к работе.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер