hronika.info
Общество

Какой должна быть средняя зарплата для расчета пенсий

Какой должна быть средняя зарплата для расчета пенсий Пенсионный фонд Украины утвердил показатель средней зарплаты на одно застрахованное лицо в сумме 3914 гривень 88 копеек, которая будет применяться при определении коэффициента заработной платы за ноябрь 2015 при назначении пенсий.

Как отмечается в сообщении, данный показатель используется при назначении пенсий согласно закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщалось, Верховная Рада 2 марта 2015 года приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении».

Согласно изменениям, внесенным законом, Пенсионный фонд Украины с 1 июня 2015 года прекратил назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

Читайте также: Как уберечься от вируса гриппа

По словам министра социальной политики, Павла Розенко, все пенсии высокопоставленным чиновникам назначаются в соответствии с законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». При этом данная норма не касается ученых и военнослужащих.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Андрей 13.01.2016 в 14:36

Дорогие читатели поддержите петиции которые действительно могут остудить пыл наших депутатов, а именно :
1. Петиция 19585 о том, чтобы депутаты выполняли свои полномочия без отрывы от производственной или служебной деятельности. Данным способом мы уйдем от содержания депутатов за счет бюджета — т.е. наших средств.

2. Петиция 19584 о работе Верховной Ради на сессиях, два раза в год (июнь и декабрь месяцы), мы избавимся от клоунады в стенах ВР и самохвальства депутатов, кто сколько внес законопроектов, а будем видеть реальные законы которые необходимо будет принимать в сжатые сроки.

3.Петиция 19586 для стабильности и планирования деятельности государства и каждого гражданина необходима стабильность в законодательстве которое определяет и развитие государства и граждан необходимо принятия ЗАПРЕТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИНЯТЫЕ ЗАКОНЫ СРОКОМ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ. Данный запрет даст возможность планирования и развития государства.
ПОДДЕРЖИТЕ ДАННЫЕ ПЕТИЦИИ. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.