hronika.info
Общество

В АТО вновь вводится режим тишины

В АТО вновь вводится режим тишины Стороны конфликта на Донбассе решили в честь старого Нового года попытаться полностью прекратить огонь.

Участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине договорились о новой попытке прекращения огня на Донбассе в честь старого Нового года.

Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик по итогам ее заседания в Минске в среду, 13 января, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Представитель России Борис Грызлов сделал предложение предпринять еще одну попытку прекращения огня по случаю старого Нового года. Это предложение было поддержано всеми участниками встречи», – сказал Сайдик.

По его словам, режим прекращения огня начинает действовать с 00.00 четверга, 14 января.

Напомним, на заседании контактной группы в Минске также была достигнута договоренность об обмене более 50 пленных с каждой стороны до 20 января 2016 года.

23 декабря на Донбассе вступил в силу режим «полной тишины», согласованный трехсторонней контактной группой в Минске.

Читайте также: С сегодняшнего дня вводится «режим тишины» — «премьер» ДНР

В тоже время военные сообщали о резком увеличении количества обстрелов в зоне АТО с 25 декабря. Также обстановка в зоне АТО резко обострилась и на Рождество, 7 января.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер