hronika.info
Общество

От Порошенко потребовали объяснение о шоколадках «Рошен» с портретом Путина

От Порошенко потребовали объяснение о шоколадках «Рошен» с портретом ПутинаНа сайте АП вчера зарегистрированы петиции от граждан Украины с предложениями и требованиями.

Часто подающий петиции на сайт президентской Администрации Андрей Вячеславович Добрянский в очередном послании к Порошенко внес предложение провести акцию для сепаратистов «Приведи друга». Он пояснил свое предложение так: «Боевик-сепаратист, добровольно сдавшийся и покаявшийся в своих делах, освобождается от сурового наказания, если привёл сдаваться своего «боевого товарища». При честной организации акции Донбасс будет очищен за несколько дней!».

Алексей Анатольевич Никобенко задал Петру Алексеевичу вопрос, относительно сроков рассмотрения петиций. «Господин Президент. Рассмотрение электронной петиции осуществляется безотлагательно, но не позднее десяти рабочих дней со дня опубликования информации о начале ее рассмотрения. Где ответы на 4 петиции, которые набрали 25000 голосов и до сих пор находятся на рассмотрении. Перечень этих петиций ниже.
1. Восстановление гарантий, предусмотренных ст. 57 Закона Украины «Об образовании» относительно размеров средних должностных окладов педагогов;
2. Прекратить политическое преследование одного из лучших юридических высших учебных заведений Украины Национального университета «Одесская юридическая академия» и его основателя Сергея Васильевича Кивалова;
3. Прекратить подачу электроэнергии произведенной в Украине на временно оккупированную территорию АР Крым;
4. Освобождение господина Шокина и назначения открытого и прозрачного конкурса на должность главного прокурора Украины.

А вот Евгений Юрьевич Коваленко потребовал от президента объяснить выпуск шоколадок «Рошен» с портретом Путина в России. «Как Вы прокомментируете, что в РФ появились шоколадки корпорации «Рошен», на которых изображен президент Российской Федерации Владимир Путин?
Не считаете это Вы изменой?», – спросил пан Коваленко.

По этому поводу в интернете уже была информация. По сообщению «Прессы Украины», фото в социальных сетях выложили украинцы, недавно вернувшиеся из России, утверждая, что сувенирные шоколадки с изображением Путина производят в липецком филиале Roshen, владельцем которой является Петр Порошенко, который еще во время своей предвыборной кампании обещал избирателям продать свой кондитерский бизнес в случае победы на выборах. Тут же в социальных сетях среди украинцев поднялась волна негодования с обвинениями своего президента в предательстве. Но представители фабрики поспешили опровергнуть информацию украинских журналистов о производстве шоколада с Владимиром Путиным.

Читайте также: В Керчи стенку туалета украсили большим портретом Путина

Заместитель гендиректора фабрики Олег Казаков сказал: «На липецкой фабрике «Рошен» шоколад вообще не производится… И это чья-то очередная выдумка… Шоколад подобной серии с Владимиром Путинным начал производиться в Санкт-Петербурге. Автором картин с Президентом России, размещенных на обертках шоколада, является ленинградский художник Алексей Сергиенко».

От Порошенко потребовали объяснение о шоколадках «Рошен» с портретом Путина

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Фейк 14.01.2016 в 09:25

Повелись? Давайте присмотримся.
1. Дата изготовления указана НА СТИКЕРЕ, это вчерашний день. До вооружённой окупации востока Украины оная сладость ни у кого не вызвала бы ни малейшего негатива. Клеим на стандартно пропечатаную дату стикер со свежей датой (который один к одному по форме и шрифту идентичен стикеру с ценой). Получаем =новость= в лучших традициях Киселёва и ему подобных

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.