hronika.info
Общество

В горах Карпат идет поисковая операция

В горах Карпат идет поисковая операция В Карпатах спасатели разыскивают туриста из Киева, который заблудился в горах из-за тумана.

Известно, что вчера, 13 января, вечером в районе горы Близница Раховского района Закарпатской области заблудились двое туристов – жители Киева и Николаева. Мужчины катались на лыжах по горным склонам, но из-за густого тумана потеряли ориентир и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18.30 сообщили друзья, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

К поискам лыжников привлекли горные поисково-спасательные отделения г. Рахов и пгт Ясиня. Уже в 19.25 спасателям удалось найти одного из туристов, жителя Николаева. Поскольку в медицинской помощи мужчина не нуждался, его доставили на туристическую базу в урочище Драгобрат.

В 23.00 поиски второго лыжника, жителя г. Киева, пришлось приостановить из-за ухудшения погодных условий. Работы возобновили уже утром 14 января. Поиски осложняются плохой видимостью, которая составляет 2-3 м, и отсутствием телефонной связи с туристом.

Читайте также: Где быстрее всего в Украине растут цены

К поискам привлечено 8 человек и 1 единица техники.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер