hronika.info
Общество

ВСУ получат новые бронетранспортеры БТР-3 и «Дозор»

ВСУ получат новые бронетранспортеры БТР-3 и «Дозор»Новые бронеавтомобили «Дозор-Б» и современные бронетранспортеры БТР-3 поступят украинским военным в зону проведения Антитеррористической операции в середине 2016 года,

Об этом сообщил генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Роман Романов, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Завод уже получил денежный ресурс для производства первой партии автомобилей «Дозор». Я надеюсь, что в первой половине 2016 эта техника будет на передовой, как собственно и БТР-3, который также принят на обеспечение. Минобороны уже их заказало, оплачена первая партия», — сказал Романов.

Как сообщалось, в конце 2015 года руководство «Укроборонпрома» обвинило чиновников Минобороны в затягивании процесса принятия на вооружение новых образцов бронетехники, в частности «Дозоров» и БТР-3.

В конце 2015 года «Укроборонпром» презентовал 10 «Дозоров», а позже Министерство обороны подписало с Львовским бронетанковым заводом, входящим в состав концерна, контракт на серийную поставку украинской армии данных бронеавтомобилей.

Читайте также: Где быстрее всего в Украине растут цены

Государственный концерн «Укроборонпром» создан в 2010 году с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве. В состав концерна входят около сотни предприятий ОПК Украины.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер