hronika.info
Общество

В Краматорске завели дело на чиновников из-за эпидемии гриппа

В Краматорске завели дело на чиновников из-за эпидемии гриппаИз-за служебной халатности должностных лиц в Краматорске 17 человек умерло от гриппа.

В Краматорске Донецкой области служебная халатность чиновников исполкома горсовета привела к смерти 17 человек от гриппа.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, органы местного самоуправления Краматорска не обеспечили надлежащую координацию деятельности служб и учреждений города по вопросам борьбы с гриппом и предоставления лечебно-профилактической помощи населению в передэпидемический и эпидемический периоды, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Кроме того, не была обеспечена закупка для лечебных учреждений медицинских препаратов и оборудования для преодоления инфекционных заболеваний.

«Невыполнение служебных обязанностей привело к гибели людей. Так, с 26 декабря 2015 года до 14 января 2016 года в стационарах города с диагнозом «пневмония», что является осложнением гриппа, находится 227 больных, из которых 32 в тяжелом состоянии. Из 29 госпитализированных детей 5 в тяжелом состоянии. Количество умерших составляет 17 человек», – сообщили в ведомстве.

Прокуратура начала уголовное производство за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей чиновниками исполкома Краматорского городского совета. Подозреваемым грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: В Киеве продолжают гибнуть люди от гриппа

В прокуратуре отметили, что всего на территории Донецкой области от гриппа умерло уже более 30 человек.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер