hronika.info
Общество

Почему Порошенко не назначил Тимошенко послом Гондураса

Почему Порошенко не назначил Тимошенко послом ГондурасаОтвет президента на петицию, набравшую 25 тысяч голосов.

Мы постоянно пишем о самых интересных петициях, поступивших на сайт Администрации президента. Внимание уделяется или тем, которые набрали 25 тысяч голосов в поддержку и поступили на рассмотрение к президенту, или вновь зарегистрированным и интересным широкому кругу читателей.

Сегодня речь пойдет о петиции, которая давно набрала положенные голоса и попала на рассмотрение к Петру Порошенко. По всем правилам работы сайта АП, на эту петицию уже был дан ответ президента. О нем сегодня и пойдет печь.

К слову, петицию подал 15 сентября 2015 года Кондратенко Александр Иванович, который так сформулировал свое предложение: «В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями Тимошенко Юлии Владимировны просим вас назначить ее послом в Гондурас». Ответ Петра Порошенко на петицию, которая зарегистрирована под номером № 22/007786-эп, был дан в лучших дипломатических традициях.

«Отмечая высокий интерес граждан к механизму подачи электронных петиций, должен заметить, что система зарубежных дипломатических учреждений нашего государства строится, исходя из внешнеполитических приоритетов Украины. При принятии решений о необходимости представления интересов нашего государства в конкретной иностранной стране на уровне посольства я выхожу, прежде всего, с перспектив реального вклада работы такой диппредставительства в обеспечение защиты суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Украины, ее политических, экономических, энергетических и других интересов, а также в создание благоприятных внешнеполитических условий для дальнейшего развития Украинского государства и народа. Другим важным блоком приоритетов, которые определяют вектор работы украинских дипломатических миссий в отдельных государствах, является вопрос обеспечения интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью приобретения членства в Европейском Союзе, а также углубление сотрудничества с Организацией Североатлантического договора с целью достижения критериев, необходимых для членства в этой организации. Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и в Республике Куба.

Читайте также: Порошенко назначил нового посла Украины в Словении

Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан. Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в настоящее время отсутствует. Порошенко».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

пеца вальцман 15.01.2016 в 09:09

потому что юля будет следующим президентом украины… и очень скоро…. а нынешние суки-керивныки , даст бог, будут сидеть на нарах….

Ответить
Юрий 15.01.2016 в 21:11

Все проще. Отказалась сама Юля: в Гондурасе нет газа — и шо она там будет делать она не знает.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.