hronika.info
Общество

В зоне АТО сепаратисты постоянно нарушают режим тишины

В зоне АТО сепаратисты постоянно нарушают режим тишины С 6.00 четверга до 6.00 пятницы незаконные вооруженные формирования (НВФ) по информации штаба АТО более 60 раз обстреляли позиции сил АТО.

«На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформирования более 60 раз открывали огонь по позициям украинском защитников» – информирует пресс-центр штаба АТО, цитирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Пресс-центр штаба сообщает о непродолжительных и, в основном, хаотичных обстрелах в районе Донецкого аэропорта и севернее Горловки с 18.00 четверга до полуночи. В частности, из стрелкового оружия и иногда гранатометов боевики вели огонь в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – в сторону Первомайского, Троицкого (близ линии разграничения между Горловкой и Донецком), а также в районе Луганского.

Кроме того, один из опорных пунктов сил АТО вблизи Луганского члены НВФ обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Под вечер обострилась ситуация у Марьинки – там боевики несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также снайпер НВФ.

После полуночи боевики более 5 раз прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались у Песков, Опытного, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

По информации штаба, тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и в районе Мариуполя режим тишины, как сообщил пресс-центр штаба, был соблюден.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU