hronika.info
Общество

Украинцы массово устанавливают счетчики тепла

Украинцы массово устанавливают счетчики тепла Уровень оснащенности потребителей тепла приборами учета в 2015 году возрос с 34% до 52%.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), информирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Результатом работы и внимания со стороны НКРЭКУ в 2015 году стало: установлено в 5,4 раза больше тепловых счетчиков, чем в 2014 году; повышен уровень оснащенности приборами учета почти в 1,5 раза – с 34% в начале года до 52% в конце года», — указано в сообщении.

По данным комиссии, наилучшие результаты в прошлом году продемонстрировали Киев, Житомирская и Ривненская области, где уровень оснащенности счетчиками тепла возрос почти вдвое.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

«НКРЭКУ сохраняет на 2016 год приоритет достижения 100% уровня оснащенности учетом тепловой энергии и обращает внимание органов местной власти на обеспечение учета по предприятиям, принадлежащим к сфере их управления», — резюмируют в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер