hronika.info
Общество

Вслед за столицей карантин вводят и в Киевской области

Вслед за столицей карантин вводят и в Киевской области За последнюю неделю количество больных с тяжелым течением выросло на 36%.

Однако эпидемический порог еще не достигнут – нынешнее количество больных ниже эпидпорога на 46%. Между тем, достижение эпидемического порога возможно в течение 2-3 недель, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Киевская обладминистрация поручила местным органам власти принять решения о закрытии школ на карантин, не дожидаясь достижения эпидпорога гриппа и ОРВИ, сообщили в КОДА.

Карантин вводится с целью предотвращения увеличения заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Местным властям поручили ограничить проведения массовых мероприятий и принять решение о временном прекращении учебного процесса в учебных заведениях области.

«Мы постоянно следим за изменениями текущей эпидемиологической ситуации. Сейчас учебные заведения области работают в обычном режиме. Относительно ситуации в каждом районе области, главам местных администраций и городским головам поручено принимать все необходимые профилактические меры предотвращения распространения острых вирусных заболеваний, не дожидаясь критического эпидемиологического порога, закрывать школы на карантин, а также ограничивать проведение массовых мероприятий. В свою очередь, призываем жителей области быть осторожными, не находиться долго на улице, тепло одеваться, принимать витамины, использовать марлевые повязки в местах большого скопления людей. Особенно это касается детей и пожилых людей – они являются самыми уязвимыми группами населения», – заявил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

По информации департамента здравоохранения КОДА, в течение последних недель отмечается увеличение заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Напомним, в киевских школах и заведениях здравоохранения карантин вводится с субботы, 16 января.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU