hronika.info
Общество

Столичная власть пытается не допустить эпидемии гриппа

Столичная власть пытается не допустить эпидемии гриппа Советник киевского городского головы Михаил Радуцкий подчеркивает, что в столице не был объявлен карантин — городская власть ввела меры, которые призваны не допустить эпидемии гриппа.

«Киевский городской голова Виталий Кличко решил не ждать, пока уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнет эпидпорога, а действовать на опережение — объявить в городе особый режим проведения мер. Пожалуй, это первый раз, когда мы решили не бороться с уже существующей проблемой, а направить усилия на предупреждение эпидемии», — цитирует М.Радуцкого Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он отметил, что согласно распоряжению КГГА, особый режим усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий введен практически во всех городских учреждениях.

В частности, во внешкольных и общеобразовательных заведениях Киева учебно-воспитательный процесс приостановлен с 16 января и до улучшения эпидемической ситуации.

Дошкольные учебные заведения, а также заведения профессионально-технического образования продолжают работать в режиме усиления профилактических мероприятий. В частности, в помещениях будет усилена уборка, проветривание и кварцевание. Сотрудникам и воспитанникам специалисты рекомендуют пользоваться медицинскими защитными масками.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

В медицинских учреждениях рекомендовано частично ограничить посещение больных.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер