hronika.info
Общество

На территории РФ незаконно удерживаются раненные украинские военные

На территории РФ незаконно удерживаются раненные украинские военныеСоветник председателя СБУ Юрий Тандит рассказал, что РФ удерживает в заложниках на своей территории группу украинских военных майора Верича, которые в прошлом году были ранены и попали в российские госпитали.

«На территории РФ удерживают украинских военнослужащих группы майора Верича. Мы знаем вероятные места на территории РФ, где находятся наши ребята. Они защищали Украину с оружием в руках», — отметил Ю.Тандит, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам советника главы СБУ, по их данным, после того, как в июле-августе 2014 года начались обстрелы из реактивных установок, определенное количество украинских воинов вышли на территорию РФ.

«Часть людей мы смогли забрать, а часть осталась. Мы считаем, что они находятся в госпиталях РФ. Однако, они уже могут быть и в других местах… ведь прошло больше года», — сообщил Ю.Тандит.

По его словам, точное количество украинских военных, которые входят в эту группу и содержатся на территории РФ, неизвестно.

«Точное количество (из числа украинских военнослужащих группы майора Верича — ред.) на территории РФ неизвестно. Одного (военного — ред.) мы нашли отдельно в одном из районных центров Новгородской области, в одном из медицинских учреждений… Если они остались живыми, то их очевидно удерживают на территории России насильно. Их где-то удерживают и прячут…», — сообщил Ю.Тандит.

Как сообщалось, Ю.Тандит также сообщил о том, что кроме группы майора Верича, на территории РФ незаконно удерживают еще 10 украинцев.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Напомним, по данным СБУ, на территории Донбасса в плену удерживают около 140 украинцев.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер