hronika.info
Общество

В «ДНР» пригрозили восстановлением войны из-за позиции ОБСЕ

В «ДНР» пригрозили восстановлением войны из-за позиции ОБСЕВ частности, их не устраивает то, что восемь населенных пунктов, которые были в «серой зоне» взяли под свой контроль военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Один из главарей боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заявил, что главари пророссийских бандформирований возмущены работой наблюдателей СММ ОБСЕ на востоке Украины. В частности, их не устраивает то, что восемь населенных пунктов, которые были в «серой зоне» взяли под свой контроль военнослужащие Вооруженных сил Украины, а у представителей миссии относительно этих событий — «пассивная позиция».

Так, по словам Пушилина, это может стать причиной возобновления боевых действий на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Главарь боевиков рассказал, что несколько поселков в буферной зоне служили «какой-то территорией», которая не давала прямых боевых столкновений кремлевских наемников с силами АТО. Теперь, когда эти территории «серой зоны» под контролем украинских бойцов, ситуация может кардинально измениться. А виновными в этом, Пушилин считает наблюдателей ОБСЕ, которые должны были вовремя отреагировать на «захват ВСУ» этих территорий Донбасса.

Читайте также: Контролировать позиции сепаратистов ОБСЕ фактически не может, — эксперт

«Сейчас допущение того, что украинская сторона подходила ближе к нашим подразделениям, ни к чему хорошему не приведет. Это может привести к полноценному возобновлению боевых действий. Вот к чему может привести такая осторожность со стороны ОБСЕ», — сказал главарь террористов «ДНР» российским журналистам.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер