hronika.info
Общество

На границе Крыма восстанавливают украинское телевещание

На границе Крыма восстанавливают украинское телевещание Поставят новые передатчики.

Херсонскую область включили в проект постановления Кабинета Министров Украины, как область, которая требует в ближайшее время установки нового 5 кВ передатчика, а также выделение средств на его оснащение (антенно – фидерной системы).

Об этом сообщила директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской облгосадминистрации Ольга Савенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сам передатчик для Херсонщины был выделен Министерством информационной политики из числа тех, которые удалось получить в качестве волонтерской помощи из-за рубежа.

По словам Ольги Савенко, это первый шаг на пути к тому, чтобы на территории районов Херсонщины, которые граничат с временно оккупированным Крымом, было восстановлено украинское вещание.

«Это только первый шаг, работа для восстановления украинского вещания и усиления сигнала будет продолжаться», – отметила директор Департамента.

Читайте также: В оккупированном Донбассе возобновят украинское телевещание

В ОГА напомнили, что с телевышки, которая находится в Красноперекопске (Крым) на существенную по размерам часть Херсонской области вещают телевизионные каналы, которые «транслируют неправдивую информацию об Украине».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер