hronika.info
Общество

В Украине увеличивается количество безработных

В Украине увеличивается количество безработных В декабре 2015 уровень безработицы составил 1,9%.

В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в декабре 2015 г. уровень безработицы составил 1,9% по сравнению с 1,6% месяцем ранее, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Отметим, что рост в прошлом месяце в Украине также был зарегистрирован рост безработицы, впервые в 2015 году зарегистрирован впервые. Начиная с января, когда этот показатель составлял 2%, ежемесячно уровень безработицы постоянно снижался либо оставался без изменений.

В декабре 2015 г. в Государственной службе занятости было зарегистрировано 490,8 тыс. безработных (против 433,5 тыс. месяцем ранее). Таким образом, количество безработных выросло на 57,3 тысячи человек.
При этом 398,2 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных получают пособие по безработице. Средний размер пособия на одного безработного в декабре 2015 г. составил 1 тыс. 444 грн, что на 87 грн большее, чем в ноябре.

Читайте также: Украина бьет рекорды по экспорту зерна

Среди городского населения зарегистрировано 283,8 тыс. безработных, среди сельского — 207,0 тыс.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Вита 18.01.2016 в 17:11

А может, кто-то припомнит, что за последние 2 года улучшилось?! При этих майданных ублюдках ничего хорошего не будет. Это не может не понимать только полный дегенерат!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.