hronika.info
Общество

В Украине стремительно растет число жертв эпидемии гриппа

В Украине стремительно растет число жертв эпидемии гриппа Министерство здравоохранения Украины констатирует 46 летальных случаев от гриппа.

Об этом в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине подтверждены 46 смертей от гриппа»,- сказал Василишин.

Он отметил, что все 46 смертей официально подтверждены.

Несмотря на то, что при пороге заболевания 58 человек на 10 тысяч в Украине установлен средний показатель заболеваемости — 31,8 человек на 10 тысяч человек. В Министерстве здравоохранения прогнозируют, что к 24 января порог будет преодолен.

«К сожалению, мы можем прогнозировать, что до конца текущей недели достигнем эпидпорога»,- добавил он.

Несмотря на то, что в основном болеют гриппом взрослое население, Минздрав рекомендует прекратить обучение в школах.

«Предлагаем органам власти рассмотреть вопрос о целесообразности при высоких уровнях заболеваемости детей закрытие школ так как это сделало город Киев»,- подытожил чиновник.

Читайте также: Украина бьет рекорды по экспорту зерна

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемиологического сезона и по 10 января в Украине от гриппа умерли 25 человек, в том числе в Киеве зафиксировано два смертельных случая.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер